Heidenfeld Gas-Pizzaofen Gas Pizzaofen Venezia inkl. Pizzastein - Gasofen bis 500°C, Edelstahl Brot Backofen - Outdoor Gas Ofen - Pizzagrill, perfekte Hitzedämmung - Sichtfenster - leichte und schnelle Reinigung, Pizzamaker - Thermometer bis 540°C - Ed...
210,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
KTTWJ2DC56
Hersteller:
Heidenfeld
EAN:
4066296007181
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Heidenfeld Gas-Pizzaofen Gas Pizzaofen Venezia inkl. Pizzastein - Gasofen bis 500°C, Edelstahl Brot Backofen - Outdoor Gas Ofen - Pizzagrill, perfekte Hitzedämmung - Sichtfenster - leichte und schnelle Reinigung, Pizzamaker - Thermometer bis 540°C - Ed..."
Heidenfeld Gas-Pizzaofen Venezia
Ihre Pizzeria im Garten
Ob allein, mit Familie oder Freunden – der Heidenfeld Gas-Pizzaofen Venezia ermöglicht Ihnen, köstliche Pizza bequem zu Hause zuzubereiten. Dank seiner kompakten Größe findet er problemlos Platz in Ihrem Garten, auf dem Balkon oder der Terrasse. Die Zubereitung im Gas-Pizzaofen liefert ein kulinarisches Highlight. Auch in Bezug auf Funktionalität und Benutzerfreundlichkeit überzeugt dieser Outdoor-Pizzaofen. Die Zubereitung ist einfach und schnell. Mit einer maximalen Temperatur von bis zu 500° backen Sie knusprige Pizza in wenigen Minuten. Der Gasbetrieb erspart Ihnen das mühsame Anheizen. Das Gehäuse aus hochwertigem Edelstahl sorgt für eine konstante Wärme im Ofen. Der mitgelieferte Pizzastein aus Cordierit trägt zum perfekten Ergebnis bei. Mit dem Heidenfeld Gas-Pizzaofen Venezia wird Ihre nächste Gartenparty zum Erfolg!
In Ihrer Hobbyküche
Pizza wie die Profis backen
Der Heidenfeld Gas-Pizzaofen Venezia verwandelt Sie in einen Pizzabäcker. Das praktische Sichtfenster ermöglicht Ihnen, den Garprozess im Inneren zu beobachten. Öffnen Sie den Ofen erst, wenn die Pizza die gewünschte Bräunung und Knusprigkeit erreicht hat.
Der Griff ist dank der Plastikummantelung nicht heiß, sodass Sie ihn problemlos anfassen können. Die große Einschuböffnung von 33,5 cm Länge und 10 cm Höhe erleichtert das Hantieren.
Einfaches Anschüren
Sofort starten mit Gasbetrieb
Der Heidenfeld Pizzaofen Venezia bringt den unverwechselbaren Geschmack von Steinofenpizza auf einfache Weise zu Ihnen. Der Gasbetrieb bedeutet für Sie: Kein aufwendiges Anheizen und kein lästiges Entleeren der Asche. Schließen Sie einfach die Gasflasche an, drehen Sie den Regler auf und schon kann es losgehen.
Um sicherzustellen, dass Pizza, Flammkuchen, Brot und mehr perfekt gelingen, können Sie die Gaszufuhr am Regler steuern und die Hitze nach Bedarf anpassen.
Ihre Pizzeria im Garten
Ob allein, mit Familie oder Freunden – der Heidenfeld Gas-Pizzaofen Venezia ermöglicht Ihnen, köstliche Pizza bequem zu Hause zuzubereiten. Dank seiner kompakten Größe findet er problemlos Platz in Ihrem Garten, auf dem Balkon oder der Terrasse. Die Zubereitung im Gas-Pizzaofen liefert ein kulinarisches Highlight. Auch in Bezug auf Funktionalität und Benutzerfreundlichkeit überzeugt dieser Outdoor-Pizzaofen. Die Zubereitung ist einfach und schnell. Mit einer maximalen Temperatur von bis zu 500° backen Sie knusprige Pizza in wenigen Minuten. Der Gasbetrieb erspart Ihnen das mühsame Anheizen. Das Gehäuse aus hochwertigem Edelstahl sorgt für eine konstante Wärme im Ofen. Der mitgelieferte Pizzastein aus Cordierit trägt zum perfekten Ergebnis bei. Mit dem Heidenfeld Gas-Pizzaofen Venezia wird Ihre nächste Gartenparty zum Erfolg!
In Ihrer Hobbyküche
Pizza wie die Profis backen
Der Heidenfeld Gas-Pizzaofen Venezia verwandelt Sie in einen Pizzabäcker. Das praktische Sichtfenster ermöglicht Ihnen, den Garprozess im Inneren zu beobachten. Öffnen Sie den Ofen erst, wenn die Pizza die gewünschte Bräunung und Knusprigkeit erreicht hat.
Der Griff ist dank der Plastikummantelung nicht heiß, sodass Sie ihn problemlos anfassen können. Die große Einschuböffnung von 33,5 cm Länge und 10 cm Höhe erleichtert das Hantieren.
Einfaches Anschüren
Sofort starten mit Gasbetrieb
Der Heidenfeld Pizzaofen Venezia bringt den unverwechselbaren Geschmack von Steinofenpizza auf einfache Weise zu Ihnen. Der Gasbetrieb bedeutet für Sie: Kein aufwendiges Anheizen und kein lästiges Entleeren der Asche. Schließen Sie einfach die Gasflasche an, drehen Sie den Regler auf und schon kann es losgehen.
Um sicherzustellen, dass Pizza, Flammkuchen, Brot und mehr perfekt gelingen, können Sie die Gaszufuhr am Regler steuern und die Hitze nach Bedarf anpassen.
Details
| Weitere Vorteile | Gaseinsatz für sauberes & schnelles Backen Sichtfenster Leichte Reinigung Bis zu 500°C in wenigen Minuten Pizzastein aus Cordierit Perfekte Hitzedämmung Edelstahl-Schlot mit Regenschutz Original Heidenfeld Edelstahl-Füße integriertes Thermometer |
| Sprachen Menüführung | Deutsch |
| Art Brennstoff | Gas |
| Ausstattung | Edelstahl-Schlot mit Regenschutz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Pizzastein aus Cordierit |
| Anzahl Brenner | 1 St. |
| Material Grillroste | Cordierit |
| Beschichtung Grillroste | Cordierit |
| Eigenschaften Grillroste | herausnehmbarer Pizzastein aus Cordierit |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße |
| Höhe | 56 cm |
| Breite | 52 cm |
| Tiefe | 56 cm |
| Gewicht (ohne Gasflasche) | 15,90 kg |
| Breite Grillrost | 32,80 cm |
| Tiefe Grillrost | 32,80 cm |
| Gewicht | 15,90 kg |
| Farbe | Schwarz/Silber |
| Material Gehäuse | Edelstahl |
| Grillhaube | Edelstahl |
| Material Frontblende | Edelstahl |
| Material Griffe | Kunststoff |
| Material Türen | Edelstahl |
| Aufbauhinweise | teilweise vormontiert - mit Aufbauanleitung |
| Hinweis Lieferumfang | Gasflasche ist nicht mit im Lieferumfang enthalten |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.