JUSTUS Gasgrill "Mars Plus", elektrische Zündung, 5 + 2 Brenner, 158 x 62 x 122 cm (L x B x H)
647,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
GEE66RMZMX
Hersteller:
Justus
EAN:
4250340912525
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "JUSTUS Gasgrill "Mars Plus", elektrische Zündung, 5 + 2 Brenner, 158 x 62 x 122 cm (L x B x H)"
Der Justus Gasgrill "Mars Plus" bietet umfassende Grillmöglichkeiten. Mit fünf Edelstahl-Brennern gelingt das Grillen für die gesamte Familie mühelos. Der Seitenbrenner eignet sich ideal zur Zubereitung von Saucen oder Beilagen und kann beim Wintergrillen auch für das Warmhalten von Glühwein genutzt werden. Die linke Seitenablage verfügt über eine Universalbox, die sich hervorragend als Eisbox bei Grillpartys nutzen lässt.
Im Unterschrank hinter den Flügeltüren finden Sie Platz für die Gasflasche, Grillbesteck und weiteres Zubehör. Der Infrarot-Backburner sorgt auf der großzügigen Grillfläche von 76 x 46,5 cm für gleichmäßige und optimale Grillergebnisse. Ein Warmhalterost aus Edelstahl befindet sich darüber. Der Multigrid Gussrost garantiert eine gleichmäßige Wärmeverteilung und ist dreigeteilt, was die Reinigung erleichtert. Zudem ermöglicht der geteilte Multigrid das Grillen mit einem Wok.
Ein Thermometer in der doppelwandigen Edelstahlgrillhaube informiert über die Grilltemperatur. Der Gasgrill "Mars Plus" ist mit arretierbaren Schwenkrädern ausgestattet, was ein einfaches Verschieben und Rangieren ermöglicht. Die Bedienknöpfe sind mit einer elektrischen Zündung LED beleuchtet, sodass das Grillen zu jeder Tages- und Jahreszeit möglich ist. Ein praktischer Flaschenöffner gehört ebenfalls zum Lieferumfang. Die Anschlussarmatur ist im Paket enthalten.
Details
| Top-Feature | 5-flammiger, rollbarer Gasgrill mit Seitenbrenner und Infrarot-Backburner geschlossener Unterschrank mit Flügeltüren |
| Weitere Vorteile | Bedienknöpfe mit elektrischer Zündung LED-beleuchtet |
| Art Brennstoff | Gas |
| Art Zündung | elektrische Zündung |
| Eigenschaften Seitenablagen | Seitenablagen inklusive Seitenbrenner, inklusive Icebox |
| Ausstattung | 5 Edelstahl- Brenner 1 Seitenbrenner 1 Backburner Temperaturanzeige elektrische Zündung Crossover-Zündung 2 Seitenablagen Icebox Warmhalterost Schwenkräder LED- Bedienknöpfe Flaschenöffner Anschlussamatur geschlossener Unterschrank mit Flügeltüren |
| Mitgeliefertes Zubehör | Anschlussarmatur Thermometer Flaschenöffner |
| Anzahl Seitenablagen | 2 |
| Art Rollen | arretierbare Schwenkräder |
| Leistung Hauptbrenner | 3,5 kW |
| Leistung Seitenbrenner | 3,5 kW |
| Material Brenner | Edelstahl |
| Eigenschaften Grillroste | 3-teiliger Multifunktions-Gussrost |
| Anzahl Warmhalteroste | 1 |
| Material Warmhalteroste | Edelstahl |
| Breite Grillrost | 76 cm |
| Tiefe Grillrost | 46,5 cm |
| Gewicht | 65 kg |
| Farbe | edelstahl |
| Material Grillhaube | Edelstahl |
| Aufbauhinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.