JUSTUS Gasgrill "Mars Pro", elektrische Zündung, 6 + 2 Brenner, 190 x 80 x 155 cm (L x B x H)
671,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
OF40RONQ8L
Hersteller:
Justus
EAN:
4250340912532
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "JUSTUS Gasgrill "Mars Pro", elektrische Zündung, 6 + 2 Brenner, 190 x 80 x 155 cm (L x B x H)"
Der Justus Gasgrill "Mars Pro" bietet umfassende Funktionen. Mit 6 Edelstahl-Brennern können Sie zahlreiche Gäste bei Ihrer Gartenfeier bewirten. Zusätzlich steht ein Seitenbrenner zur Verfügung, auf dem Sie Saucen oder Beilagen zubereiten oder Glühwein beim Wintergrillen warmhalten können. Die linke Seitenablage ist mit einer Universalbox ausgestattet, die sich ideal als Eisbox eignet. Der geschlossene Unterschrank mit Flügeltüren verbirgt diskret die Gasflasche und den Mülleimer. Im zentralen Bereich mit Auszügen finden Grillbesteck und weiteres Zubehör Platz. Der Infrarot-Backburner im Hauptgrill sorgt für gleichmäßige Grillergebnisse. Darüber liegt ein Warmhalterost aus Edelstahl.
Der Justus Gasgrill „Mars Pro“ umfasst einen Hauptgrill mit einer Grillfläche von 64 x 46 cm sowie einen zusätzlichen Nebengrill (32 x 46 cm), was flexibles Grillen ermöglicht. Der robuste Gussrost gewährleistet eine gleichmäßige Wärmeverteilung. Für eine einfache Reinigung besteht der Multigrid Grillrost des Hauptgrills aus drei Teilen. Zudem ermöglicht der Multigrid das Grillen mit einem Wok. Die Grilltemperatur wird durch Thermometer in beiden doppelwandigen Edelstahlgrillhauben angezeigt.
Der Gasgrill "Mars Pro" von Justus ist mit arretierbaren Schwenkrädern ausgestattet, was das Verschieben und Rangieren erleichtert. Die beleuchteten Bedienknöpfe mit elektrischer Zündung ermöglichen das Grillen zu jeder Tages- und Jahreszeit. Ein praktischer Flaschenöffner ist ebenfalls integriert. Eine Anschlussarmatur ist im Lieferumfang enthalten.
Details
| Top-Feature | 6-flammiger, rollbarer Gasgrill mit Haupt- und Nebengrill, Seitenbrenner, Infrarot-Backburner geschlossener Unterschrank mit Flügeltüren, Mittelteil mit Auszügen |
| Weitere Vorteile | Bedienknöpfe mit elektrischer Zündung LED beleuchtet |
| Art Brennstoff | Gas |
| Art Zündung | elektrische Zündung |
| Eigenschaften Seitenablagen | Seitenablagen inklusive Seitenbrenner, inklusive Icebox |
| Ausstattung | 5 Edelstahl- Brenner 1 Seitenbrenner 1 Backburner Temperaturanzeige elektrische Zündung Crossover-Zündung 2 Seitenablagen Icebox Warmhalterost Schwenkräder LED- Bedienknöpfe Flaschenöffner Anschlussarmatur geschlossener Unterschrank mit Flügeltüren, Mittelteil mit Auszügen |
| Mitgeliefertes Zubehör | Anschlussarmatur Thermometer Flaschenöffner |
| Anzahl Seitenablagen | 2 |
| Art Rollen | arretierbare Schwenkräder |
| Anzahl Brenner | 8 St. |
| Leistung Hauptbrenner | 3,5 kW |
| Leistung Seitenbrenner | 3,5 kW |
| Material Brenner | Edelstahl |
| Eigenschaften Grillroste | dreiteiliger Gussrost mit 2- teiligen Multifunktionsbereich (64 x 46 cm + 32 x 46 cm) |
| Anzahl Warmhalteroste | 1 |
| Material Warmhalteroste | Edelstahl |
| Breite Grillrost | 96 cm |
| Tiefe Grillrost | 46 cm |
| Gewicht | 88 kg |
| Farbe | edelstahl |
| Grillhaube | doppelwandig |
| Material Grillhaube | Edelstahl |
| Aufbauhinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.