JUSTUS Gasgrill "Mars", elektrische Zündung, 5 + 2 Brenner, 158 x 62 x 122 cm (L x B x H)
338,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
BWWVLW87G5
Hersteller:
Justus
EAN:
4250340911078
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "JUSTUS Gasgrill "Mars", elektrische Zündung, 5 + 2 Brenner, 158 x 62 x 122 cm (L x B x H)"
Der Justus Gasgrill "Mars" bietet umfassende Grillmöglichkeiten. Mit fünf Edelstahl-Brennern bereiten Sie mühelos Mahlzeiten für die gesamte Familie zu. Der Seitenbrenner ermöglicht die Zubereitung von Saucen oder Beilagen und kann beim Wintergrillen auch zum Warmhalten von Glühwein genutzt werden. Die linke Seitenablage ist mit einer Universalbox ausgestattet, die sich gut als Eisbox für Grillpartys eignet.
In der offenen Unterkonstruktion mit Zwischenablage finden Gasflasche, Grillbesteck und weiteres Zubehör Platz. Der Infrarot-Backburner hinter der 76 x 46,5 cm großen Grillfläche sorgt für gleichmäßige und optimale Grillergebnisse. Ein Warmhalterost aus Edelstahl befindet sich darüber. Der robuste Multigrid Gussrost garantiert eine gleichmäßige Wärmeverteilung und lässt sich zur einfachen Reinigung in drei Teile zerlegen. Zudem ermöglicht der geteilte Multigrid das Grillen mit einem Wok.
Ein Thermometer in der doppelwandigen Edelstahlgrillhaube zeigt die Grilltemperatur an. Der Gasgrill "Mars" ist mit arretierbaren Schwenkrädern ausgestattet, was das Verschieben und Rangieren erleichtert. Die Bedienknöpfe verfügen über eine LED-beleuchtete elektrische Zündung, sodass Sie zu jeder Tages- und Jahreszeit grillen können. Ein praktischer Flaschenöffner ist ebenfalls vorhanden. Die Anschlussarmatur ist im Lieferumfang enthalten.
Details
| Top-Feature | 5-flammiger, rollbarer Gasgrill mit Seitenbrenner und Infrarot-Backburner |
| Weitere Vorteile | Bedienknöpfe mit elektrischer Zündung LED beleuchtet |
| Art Brennstoff | Gas |
| Art Zündung | elektrische Zündung |
| Eigenschaften Seitenablagen | Seitenablagen inklusive Seitenbrenner, inklusive Icebox |
| Ausstattung | 5 Edelstahl-Brenner 1 Seitenbrenner 1 Backburner Temperaturanzeige elektrische Zündung Crossover-Zündung 2 Seitenablagen Icebox Warmhalterost Schwenkräder LED- Bedienknöpfe Flaschenöffner Anschlussarmatur Unterkonstruktion mit Zwischenablage |
| Mitgeliefertes Zubehör | Anschlussarmatur Thermometer Flaschenöffner |
| Anzahl Seitenablagen | 2 |
| Art Rollen | arretierbare Schwenkräder |
| Anzahl Brenner | 7 St. |
| Leistung Hauptbrenner | 3,5 kW |
| Leistung Seitenbrenner | 3,5 kW |
| Material Brenner | Edelstahl |
| Eigenschaften Grillroste | 3-teiliger Gussrost mit 2-teiligem Multifunktionsbereich mit (Wok-)Rin |
| Anzahl Warmhalteroste | 1 |
| Material Warmhalteroste | Edelstahl |
| Breite Grillrost | 76 cm |
| Tiefe Grillrost | 46,5 cm |
| Farbe | edelstahl |
| Grillhaube | doppelwandig |
| Material Grillhaube | Edelstahl |
| Aufbauhinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.