Klarstein Gasgrill Hot & Hot, Set, Außenküche Grill Outdoor, Grill Gas Garten BBQ
399,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Klarstein Gasgrill Hot & Hot, Set, Außenküche Grill Outdoor, Grill Gas Garten BBQ"
Die Grillsaison steht vor der Tür: Der Klarstein Hot & Hot Kombigrill bietet ideale Voraussetzungen für gesellige BBQ-Events und sorgt für ein maximales Grillvergnügen im Garten, auf dem Balkon oder der Terrasse. Mit seinen großzügigen Grillflächen und der hohen Hitzeleistung wird die Zubereitung von Speisen zum echten Genuss.
Nach dem Anschluss einer Gasflasche ermöglicht die Piezo-Zündung mit SNAP-JET Ignition-System einen schnellen Start des Brenners: Ein einfacher Dreh am Knopf genügt, um den 2in1-Grill in Betrieb zu nehmen. Die drei Edelstahlbrenner mit einer Gesamtleistung von 8,5 kW gewährleisten, dass verschiedene Speisen optimal gegrillt werden. Die beiden gusseisernen Grillroste, jeweils 44 x 41 cm groß, eignen sich besonders gut für Steaks und andere Fleischspezialitäten: Hohe Temperaturen sorgen dafür, dass das Fleisch außen knusprig und innen zart bleibt. Die doppelwandigen Edelstahl-Deckel halten die Hitze effektiv im Inneren, während zwei Thermometer die aktuellen Temperaturen anzeigen.
Der Hot & Hot Grill vereint Gas- und Kohlegrill in einem Gerät: Für authentischen Grillgeschmack bietet der Kombigrill auf einer Seite die Möglichkeit, mit Kohle zu grillen. Auch hier stehen alle Features zur Verfügung, die das Kochen auf der Gasgrill-Seite angenehm gestalten: doppelwandiger Deckel mit Thermometer, höhenverstellbarer Grillrost und eine Grillfläche von 44 x 41 cm mit Ablage. Diese Flexibilität ermöglicht es, bei Bedarf schnell mit Gas zu grillen oder für echtes Barbecue auf den Kohlegrill zurückzugreifen.
Zusätzlich bietet der Hot & Hot Gasgrill zahlreiche Extras, die das Grillen komfortabler gestalten: Der höhenverstellbare Grillrost sorgt für eine angenehme Arbeitshöhe, während die Räder eine einfache Mobilität des Kombigrills gewährleisten. Praktische Haken ermöglichen das Aufhängen von BBQ-Zubehör, sodass die Hände beim Grillen frei bleiben. Ein integrierter Flaschenöffner sorgt dafür, dass eine kleine Erfrischung jederzeit griffbereit ist.
Das gesamte Gehäuse des Kombigrills besteht aus robustem Edelstahl, was zusammen mit den emaillierten Grillrosten eine einfache und schnelle Reinigung verspricht.
Stark und leistungsfähig: Der Kombigrill Hot & Hot von Klarstein bringt Qualität in jedes Grill-Event!
Lieferumfang:1 x Gasgrill
mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
Gesamtmaße: ca. 114 x 112 x 56 cm (BxHxT)
Maße Grillfläche links/rechts: ca. 44 x 41 cm (BxT)
Maße Grillablage links/rechts: ca. 45 x 12 cm (BxT)
Gewicht: ca. 52,5 kg
Artikelnummer:
10033534
| Weitere Vorteile | höhenverstellbarer Rost schafft eine angenehme Arbeitshöhe |
| Art Brennstoff | Gas;Kohle |
| Art Zündung | Piezozündung |
| Ausstattung | Thermometer; Seitenablage; Warmhalterost;Seitenbrenner |
| Anzahl Seitenablagen | 2 |
| Art Rollen | Rollen mit Feststellbremse |
| Anzahl Brenner | 3 St. |
| Leistung Hauptbrenner | 8.5 kW |
| Anzahl Grillroste | 1 St. |
| Material Grillroste | Gusseisen |
| Höhe | 112 cm |
| Breite | 114 cm |
| Tiefe | 56 cm |
| Durchmesser | 0 cm |
| Gewicht | 52.5 kg |
| Farbe | Schwarz-Metallic |
| Material Gehäuse | Edelstahl |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Hinweis Lieferumfang | Gasflasche ist nicht im Lieferumfang enthalten |
Anmelden