Klarstein Gasgrill Jersey Outdoor Kitchen, Set, Außenküche Grill Outdoor, Grill Gas Garten BBQ
969,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Klarstein Gasgrill Jersey Outdoor Kitchen, Set, Außenküche Grill Outdoor, Grill Gas Garten BBQ"
Die Klarstein Jersey Außenküche verwandelt deinen Garten in eine vollausgestattete Küche. Im Mittelpunkt der mobilen Jersey Outdoor Kitchen auf Rollen steht ein leistungsstarker Grill mit 5 Edelstahlbrennern. Damit sind Grillen, Braten und Kochen problemlos möglich. Die doppelwandige Haube unterstützt passives Grillen und Backen. Im großzügigen Stauraum finden Gasflasche, Töpfe und Pfannen ihren Platz. Die Arbeitsfläche bietet ausreichend Raum für alle Vorbereitungen. Auf dem Seitenbrenner kannst du bequem Soßen oder Gemüse zubereiten. Schubladen und Regale bieten viel Stauraum für Grillzubehör. Für Zutaten oder Eis stehen Frischhaltebehälter mit Deckel bereit. Geschirr und Besteck lassen sich in der Spülsektion mit Wasseranschluss reinigen. Hinter einer Tür befindet sich zudem ein Mülleimer für die Reste nach dem Grillen. Handtücher können an den hölzernen, seitlichen Griffen aufgehängt werden. Das gesamte Set wird durch ein Schneidbrett und eine Regenschutzhaube ergänzt.
Gestalte deinen Garten einladend! Überrasche Freunde und Familie mit der Klarstein Jersey Außenküche!
Lieferumfang:
- 1 x Gasgrill
- 1 x Schneidbrett
- 1 x Regenhaube
- 1 x Adapter Typ FR
- 1 x Adapter Typ E
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Gesamtmaße (Haube geschlossen): ca. 236 x 114,5 x 58 cm (BxHxT)
- Gesamtmaße (Haube geöffnet): ca. 236 x 147 x 58 cm (BxHxT)
- Maße Gasgrill-Teil: ca. 110 x 83 x 51,5 cm (BxHxT)
- Grillfläche: ca. 83 x 45 cm (BxT)
- Maße Seitenteile: je ca. 76,5 x 87,5 x 51,5 cm (BxHxT)
- Maße Arbeitsflächen (Seiten): ca. 65,5 x 51,5 cm (BxT)
- Höhe rechtes Seitenteil mit Spüle: 118 cm
- Maße Spüle: 38 x 32 cm (LxB)
- Maße Schneidbrett: ca. 33 x 24 cm (LxB)
- Maße Frischhaltebehälter (links): 29,5 x 16,5 cm (LxB)
- Gewicht: ca. 82 kg
Artikelnummer:
10045139
| Weitere Vorteile | Spüle mit Schlauchanschluss, Schneidbrett, Haube mit Thermometer und 2 Kochzonen |
| Art Brennstoff | Gas |
| Art Zündung | Piezozündung |
| Ausstattung | Thermometer; Seitenablage; Warmhalterost; Unterschrank; Seitenbrenner |
| Anzahl Seitenablagen | 2 |
| Art Rollen | Rollen mit Feststellbremse |
| Anzahl Brenner | 5 St. |
| Leistung Hauptbrenner | 20.7 kW |
| Anzahl Grillroste | 1 St. |
| Material Grillroste | Gusseisen |
| Höhe | 114.5 cm |
| Breite | 236 cm |
| Tiefe | 58 cm |
| Durchmesser | 0 cm |
| Gewicht | 82 kg |
| Farbe | Schwarz |
| Material Gehäuse | Edelstahl |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Hinweis Lieferumfang | Gasflasche ist nicht im Lieferumfang enthalten |
Anmelden