Klarstein Gasgrill Jersey, Set, Außenküche Grill Outdoor, Grill Gas Garten BBQ
610,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Klarstein Gasgrill Jersey, Set, Außenküche Grill Outdoor, Grill Gas Garten BBQ"
Gestalte deine persönliche Außenküche im Garten mit der Jersey-Reihe von Klarstein.
Im Mittelpunkt der Jersey Outdoor Kitchen steht ein leistungsstarker Grill mit 5 Edelstahlbrennern. Dieser Grill eignet sich sowohl zum Grillen als auch zum Braten und Kochen. Die doppelwandige, pulverbeschichtete Haube ermöglicht passives Grillen und Backen. Im geräumigen Stauraum finden Gasflasche, Töpfe und Pfannen ihren Platz.
Die Arbeitsstation auf der linken Seite bietet eine großzügige Arbeitsfläche für die Speisenvorbereitung sowie einen zusätzlichen Seitenbrenner für Soßen oder Gemüse. Unter der Arbeitsplatte befinden sich zwei Regale und drei Haken, die Platz für Geschirr, Messer und weiteres Zubehör bieten. Wenn der Seitenbrenner in Gebrauch ist, kann die Speisenvorbereitung problemlos auf die rechte Seite verlagert werden. Diese Seite bietet zusätzlichen Platz, einen Frischhaltebehälter mit Deckel, ein Schneidbrett, eine Schublade und zwei Regale.
Der Jersey Gasgrill ist mobil und kann überall aufgestellt werden. Acht Räder, davon vier mit Feststellbremsen, sowie zwei hölzerne Griffe an den Seiten erleichtern das Schieben oder Ziehen und dienen auch zum Aufhängen von Handtüchern. Eine Regenschutzhülle schützt das gesamte Ensemble vor Wind, Regen und Staub.
Gestalte deinen Garten mit der Klarstein Jersey Außenküche einladend!
Lieferumfang:
- 1 x Gasgrill
- 1 x Gasschlauch
- 1 x Druckminderer
- 1 x Schneidbrett
- 1 x Regenhaube
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Maße gesamt (Haube geschlossen): ca. 169 x 114,5 x 58 cm (BxHxT)
- Maße gesamt (Haube geöffnet): ca. 170 x 145 x 56 cm (BxHxT)
- Maße Gasgrill: ca. 110 x 83 x 51,5 cm (BxHxT)
- Maße Grillfläche: ca. 83 x 45 cm (BxT)
- Maße Warmhalterost: ca. 72 x 10 cm (BxT)
- Maße Seitenteile: ca. 43 x 88 x 51,5 cm (BxHxT)
- Arbeitsfläche Seitenteile: ca. 32,5 x 51,5 cm (BxT)
- Arbeitshöhe: ca. 87,5 cm
- Schneidbrett: 24 x 2 x 33 cm (BxHxT)
- Gasschlauch: ca. 80 cm
- Gewicht: ca. 66 kg
Artikelnummer:
10039855
| Weitere Vorteile | entnehmbare Ölauffangwanne aus galvanisiertem Stahlblech |
| Art Brennstoff | Gas |
| Art Zündung | Piezozündung |
| Ausstattung | Thermometer; Seitenablage; Warmhalterost; Unterschrank; Seitenbrenner |
| Anzahl Seitenablagen | 2 |
| Art Rollen | Rollen mit Feststellbremse |
| Anzahl Brenner | 5 St. |
| Leistung Hauptbrenner | 20.7 kW |
| Anzahl Grillroste | 1 St. |
| Material Grillroste | Gusseisen |
| Höhe | 114.5 cm |
| Breite | 169 cm |
| Tiefe | 58 cm |
| Durchmesser | 0 cm |
| Gewicht | 66 kg |
| Farbe | Schwarz |
| Material Gehäuse | Edelstahl |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Hinweis Lieferumfang | Gasflasche ist nicht im Lieferumfang enthalten |
Anmelden