Klarstein Gasgrill Kingsville, Set, Außenküche Grill Outdoor, Grill Gas Garten BBQ
415,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Klarstein Gasgrill Kingsville, Set, Außenküche Grill Outdoor, Grill Gas Garten BBQ"
Die Grillsaison steht bevor: Der Klarstein Kingsville 3.1 Kombigrill bietet hervorragende Möglichkeiten für gesellige BBQ-Events und sorgt für ein maximales Grillvergnügen im Garten, auf dem Balkon oder der Terrasse. Dank der großzügigen Grillflächen und der hohen Hitzeleistung wird die Zubereitung von Speisen zum Genuss.
Der 2-in-1-Grill ist sowohl mit Holzkohle als auch mit Gas nutzbar. Ausgestattet mit drei Hauptbrennern und einem Seitenbrenner aus Edelstahl, die zusammen eine Gesamtleistung von 10,9 kW erbringen, werden verschiedene Gerichte optimal gegrillt. Die Gasgrillfläche misst 51,5 x 37,5 cm und eignet sich besonders gut für Steaks und andere Fleischspezialitäten. Für den ursprünglichen Grillgeschmack bietet der Kombigrill auf der linken Seite eine Holzkohlefläche von 40 x 37,5 cm. Beide Grillbereiche verfügen über doppelwandige Edelstahl-Deckel mit integrierten Thermometern, ideal für das passive Grillen von Pulled Pork und ähnlichen Gerichten.
Zusätzlich bietet der Kingsville 3.1 Gas-Holzkohle-Kombigrill zahlreiche Extras, die das Grillen erleichtern: höhenverstellbare Grillroste, zwei Seitentische, Räder für eine einfache Mobilität und praktische Haken für das BBQ-Zubehör. Das Gehäuse des Kombigrills besteht aus robustem Edelstahl und lässt sich, ebenso wie die emaillierten Grillroste, schnell und einfach reinigen. Eine passende Regenschutzhülle ist ebenfalls im Lieferumfang enthalten.
Leistungsstark und vielseitig: Der Kombigrill Kingsville 3.1 von Klarstein bringt Qualität in jedes Grill-Event!
Lieferumfang:
- 1 x Gasgrill
- 1 x Regenschutzhülle
- 1 x Gasschlauch
- 1 x Druckminderer
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Gesamtmaße: ca. 158,5 x 110 x 52 cm (BxHxT)
- Gasgrillfläche: ca. 51,5 x 37,5 cm (BxT)
- Holzkohlegrillfläche: ca. 40 x 37,5 cm (BxT)
- Kochfläche für Topf: ca. 23 cm (Ø)
- Gewicht: ca. 42 kg
Artikelnummer:
10040270
| Weitere Vorteile | 6-stufig höhenverstellbarer Holzkohlerost |
| Art Brennstoff | Gas;Kohle |
| Art Zündung | SNAP-JET Ignition-System |
| Ausstattung | Thermometer; Seitenablage; Warmhalterost; Unterschrank |
| Anzahl Seitenablagen | 2 |
| Art Rollen | Rollen mit Feststellbremse |
| Anzahl Brenner | 4 St. |
| Leistung Hauptbrenner | 8.4 kW |
| Anzahl Grillroste | 1 St. |
| Material Grillroste | Gusseisen |
| Höhe | 110 cm |
| Breite | 158.5 cm |
| Tiefe | 52 cm |
| Durchmesser | 0 cm |
| Gewicht | 42 kg |
| Farbe | Schwarz |
| Material Gehäuse | Edelstahl |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Hinweis Lieferumfang | Gasflasche ist nicht im Lieferumfang enthalten |
Anmelden