Klarstein Gasgrill Kingsville, Set, Außenküche Grill Outdoor, Grill Gas Garten BBQ
356,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Klarstein Gasgrill Kingsville, Set, Außenküche Grill Outdoor, Grill Gas Garten BBQ"
Die Grillsaison ist bereit: Der Klarstein Kingsville Kombigrill bietet hervorragende BBQ-Momente in geselliger Runde und ermöglicht maximales Grillvergnügen im Garten, auf dem Balkon oder der Terrasse. Die großzügigen Grillflächen und die hohe Hitzeleistung machen die Zubereitung von Speisen zu einem echten Genuss.
Nach dem Anschluss einer Gasflasche sorgt die Piezo-Zündung mit dem SNAP-JET Ignition-System für einen schnellen Start der Brenner: Ein Drehknopf genügt, um den 2-in-1-Grill betriebsbereit zu machen. Die zwei Hauptbrenner und der Seitenbrenner aus Edelstahl liefern zusammen eine Gesamtleistung von 8,1 kW, sodass verschiedene Speisen optimal gegrillt werden. Auf den beiden gusseisernen Grillrosten mit den Maßen 40 x 37,5 cm gelingen besonders Steaks und andere Fleischspezialitäten perfekt: Die hohen Temperaturen sorgen dafür, dass das Fleisch außen knusprig und innen zart und saftig bleibt. Dank der doppelwandigen Edelstahl-Deckel wird die Hitze im Inneren effizient gehalten, zwei Thermometer informieren über die aktuellen Temperaturen.
Der Kingsville Grill vereint Gas- und Kohlegrill in einem Gerät: Für einen authentischen Grillgeschmack bietet der Kombigrill auf der linken Seite die Möglichkeit, mit Holzkohle zu grillen. Auch hier stehen alle Features zur Verfügung, die das Grillen auf der Gasgrill-Seite angenehm gestalten. Diese Flexibilität macht den Kingsville Kombigrill besonders vielseitig: Bei Zeitdruck kann die Gasbefeuerung genutzt werden, während der Kohlegrill für echtes Barbecue sorgt.
Zusätzlich bietet der Kingsville Gas-Holzkohle-Kombigrill zahlreiche Extras, die das Grillen komfortabler gestalten: Der höhenverstellbare Grillrost ermöglicht eine angenehme Arbeitshöhe, während die Räder für Mobilität sorgen und einen schnellen Standortwechsel erlauben. Praktische Haken bieten Platz für diverses BBQ-Zubehör, sodass die Hände beim Grillen frei bleiben. Ein integrierter Flaschenöffner sorgt jederzeit für eine Erfrischung.
Das gesamte Gehäuse des Kombigrills besteht aus robustem Edelstahl, was zusammen mit den emaillierten Grillrosten eine schnelle und einfache Reinigung verspricht.
Stark und leistungsfähig: Der Kombigrill Kingsville von Klarstein bringt Qualität in jedes Grill-Event!
Lieferumfang:
- 1 x Gasgrill
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Gesamtmaße: ca. 148 x 112 x 56 cm (BxHxT)
- Maße Grillfläche links/rechts: ca. 40 x 37,5 cm (BxT)
- Maße Kochfläche für Topf: ca. 23 cm (Ø)
- Gewicht: ca. 37 kg
Artikelnummer:
10035408
| Weitere Vorteile | 6-stufig höhenverstellbarer Holzkohlerost |
| Art Brennstoff | Gas;Kohle |
| Art Zündung | SNAP-JET Ignition-System |
| Ausstattung | Thermometer; Seitenablage; Warmhalterost; Unterschrank |
| Anzahl Seitenablagen | 2 |
| Art Rollen | Rollen mit Feststellbremse |
| Anzahl Brenner | 3 St. |
| Leistung Hauptbrenner | 5.6 kW |
| Anzahl Grillroste | 1 St. |
| Material Grillroste | Gusseisen |
| Höhe | 112 cm |
| Breite | 148 cm |
| Tiefe | 56 cm |
| Durchmesser | 0 cm |
| Gewicht | 37 kg |
| Farbe | Schwarz |
| Material Gehäuse | Edelstahl |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Hinweis Lieferumfang | Gasflasche ist nicht im Lieferumfang enthalten |
Anmelden