Klarstein Gasgrill Kingsville XL, Set, Außenküche Grill Outdoor, Grill Gas Garten BBQ
411,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Klarstein Gasgrill Kingsville XL, Set, Außenküche Grill Outdoor, Grill Gas Garten BBQ"
Die Grillsaison steht vor der Tür: Der Klarstein Kingsville XL 2-in-1-Kombigrill ermöglicht gesellige BBQ-Events und sorgt für maximales Grillvergnügen im Garten, auf dem Balkon oder der Terrasse. Mit seinen großzügigen Grillflächen und der hohen Hitzeleistung wird die Zubereitung von Speisen zum Vergnügen.
Nach dem Anschluss einer Gasflasche sorgt die Piezo-Zündung mit dem SNAP-JET Ignition-System für einen schnellen Start der Brenner. Ein einfacher Druck auf den Drehknopf genügt, und der Gasgrill ist bereit zur Nutzung. Die fünf Haupt- und ein Seitenbrenner aus Edelstahl bieten eine Gesamtleistung von 20,5 kW, sodass verschiedene Gerichte optimal gegrillt werden können. Der gusseiserne Grillrost hat eine Größe von 60 x 45 cm und eignet sich besonders gut für Steaks und andere Fleischspezialitäten: Hohe Temperaturen garantieren, dass das Fleisch außen kross und innen zart bleibt. Der doppelwandige Edelstahl-Deckel hält die Hitze effektiv im Inneren, während ein Thermometer die aktuellen Temperaturen anzeigt.
Der Kingsville XL Grill vereint Gasgrill und Pizzaofen in einem Gerät. Auf der linken Seite befindet sich ein vollwertiger Edelstahl-Pizzaofen, der mit zwei Gasbrennern à 3,6 kW betrieben wird. Ein Pizzastein mit 30 cm Durchmesser sorgt dafür, dass der Teig schön knusprig wird. Ihre Gäste werden begeistert sein.
Zusätzlich bietet der Kingsville XL Gas-Holzkohle-Kombigrill zahlreiche Extras, die das Grillen komfortabler gestalten: Der höhenverstellbare Grillrost ermöglicht eine angenehme Arbeitshöhe, während die Räder für Mobilität sorgen. Ein Seitentisch bietet Platz für Grillgut und diverses BBQ-Zubehör, sodass die Hände beim Grillen frei bleiben. Ein integrierter Flaschenöffner ermöglicht eine schnelle Erfrischung.
Das gesamte Gehäuse des Kombigrills besteht aus robustem Edelstahl, was zusammen mit den emaillierten Grillrosten eine einfache Reinigung gewährleistet.
Leistungsstark und vielseitig: Der Kombigrill Kingsville XL von Klarstein bringt Qualität in jedes Grill-Event!
Lieferumfang:
- 1 x Gasgrill
- 1 x Pizzastein
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Maße gesamt: ca. 161 x 110 x 60 cm (BxHxT)
- Maße Grillfläche links/rechts: ca. 60 x 45 cm (BxT)
- Pizza-Stein: 30 cm (Ø)
- Kochmöglichkeit für Topf (Seitenbrenner): 25 cm (Ø)
- Gewicht: ca. 48 kg
Artikelnummer:
10035410
| Weitere Vorteile | 6-stufig höhenverstellbarer Holzkohlerost |
| Art Brennstoff | Gas;Kohle |
| Art Zündung | SNAP-JET Ignition-System |
| Ausstattung | Thermometer; Seitenablage; Warmhalterost; Unterschrank |
| Anzahl Seitenablagen | 2 |
| Art Rollen | Rollen mit Feststellbremse |
| Anzahl Brenner | 5 St. |
| Leistung Hauptbrenner | 18.6 kW |
| Anzahl Grillroste | 1 St. |
| Material Grillroste | Gusseisen |
| Höhe | 110 cm |
| Breite | 97 cm |
| Tiefe | 60 cm |
| Durchmesser | 0 cm |
| Gewicht | 18 kg |
| Farbe | Schwarz |
| Material Gehäuse | Edelstahl |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Hinweis Lieferumfang | Gasflasche ist nicht im Lieferumfang enthalten |
Anmelden