Klarstein Gasgrill Lucifer, Kombi-Set, Set, Gas Grill Smoker BBQ Edelstahl 2 Brenner Garten Mobil
219,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Klarstein Gasgrill Lucifer, Kombi-Set, Set, Gas Grill Smoker BBQ Edelstahl 2 Brenner Garten Mobil"
Einfach anzünden und genießen: Der Klarstein Lucifer 2 Gasgrill mit zwei Brennern sorgt für angenehme Grillabende in geselliger Atmosphäre. Sein modernes Design, die Grillplatte und die klappbaren Seitentische aus Edelstahl verleihen ihm einen ansprechenden Charme.
Der Klarstein Lucifer 2 BBQ-Grill bietet mit zwei Edelstahlbrennern, die jeweils eine Leistung von 3,6 kW haben, eine großzügige Grillfläche von 45 x 45 cm. Damit lassen sich Steaks, Würstchen, Pulled Pork und Gemüse zu schmackhaften Grillgerichten zubereiten. Die doppelwandige Edelstahlhaube mit integriertem Thermometer ermöglicht zusätzlich passives Grillen. Die Temperatur lässt sich durch einfaches Drehen an den Reglern präzise steuern. Ein 45 x 14 cm großes Warmhalterost sorgt dafür, dass fertiges Grillgut warm bleibt. Zwei klappbare Edelstahl-Seitentische bieten ausreichend Platz für Grillutensilien.
Die Reinigung nach dem Grillen gestaltet sich dank der Edelstahl-Oberflächen unkompliziert. Der Klarstein Lucifer 2 Gasgrill lässt sich durch leichtgängige Bodenrollen mit Feststellbremse schnell verstauen, was das Grillen auch am nächsten Tag angenehm macht.
Lieferumfang:
- 1 x Grill (Montagesatz)
- 4 x Haken
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Maße (gesamt): ca. 109 x 111 x 56 cm (BxHxT)
- Maße Grillfläche: ca. 45 x 45 cm (BxT)
- Maße (Seitenablage): je ca. 45 x 31 cm (BxT)
- Maße (Haube inkl. Griff): ca. 46 x 25 x 58 cm (BxHxT)
- Maße (Warmhalterost): ca. 45 x 14 cm (BxT)
- Arbeitshöhe: ca. 85 cm
- Gewicht: ca. 23 kg
Artikelnummer:
10040282
| Top-Feature | integriertes Edelstahl-Thermometer |
| Weitere Vorteile | kugelgelagerte Rollen mit Feststellbremsen zum einfachen Versetzen |
| Art Brennstoff | Gas |
| Art Zündung | Piezozündung |
| Ausstattung | Thermometer; Seitenablage |
| Mitgeliefertes Zubehör | inklusive 4 Haken für Grillbesteck, Gewürzregal und Flaschenöffner |
| Material Brenner | Edelstahl |
| Höhe | 111 cm |
| Breite | 109 cm |
| Tiefe | 56 cm |
| Durchmesser | 0 cm |
| Gewicht | 23 kg |
| Farbe | Silber-Metallic |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Hinweis Lieferumfang | Gasflasche ist nicht im Lieferumfang enthalten |
Anmelden