Klarstein Gasgrill Lucifer, Kombi-Set, Set, Gas Grill Smoker BBQ Edelstahl 3 Brenner Garten Mobil
305,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Klarstein Gasgrill Lucifer, Kombi-Set, Set, Gas Grill Smoker BBQ Edelstahl 3 Brenner Garten Mobil"
Der Klarstein Lucifer 3 Gasgrill mit 3 Brennern ist ideal für gesellige Grillabende. Sein modernes Design, die Grillplatte und die klappbaren Seitentische aus Edelstahl verleihen ihm einen einladenden Charakter.
Mit dem Klarstein Lucifer 3 BBQ-Grill bringst du Schwung in deine Grillkünste: Die drei Edelstahlbrenner bieten jeweils eine Leistung von 3,6 kW und heizen die 60 x 45 cm große Grillfläche optimal auf. So gelingen Steaks, Würstchen, Pulled Pork und Grillgemüse zu schmackhaften Spezialitäten. Die doppelwandige Edelstahlhaube mit integriertem Thermometer ermöglicht dir passives Grillen. Die Temperatur lässt sich mit einem einfachen Dreh an den Reglern präzise einstellen. Zudem kannst du das fertige Grillgut auf dem 54 x 14 cm großen Warmhalterost warmhalten. Zwei klappbare Edelstahl-Seitentische bieten zusätzlichen Platz beim Grillen.
Die Reinigung nach dem Grillen gestaltet sich unkompliziert dank der Edelstahl-Oberflächen. Der Klarstein Lucifer 3 Gasgrill lässt sich durch die leichtgängigen Bodenrollen mit Feststellbremse schnell verstauen, sodass das Grillen auch am nächsten Tag Freude bereitet.
Lieferumfang:
- 1 x Grill (Montagesatz)
- 4 x Haken
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Maße (gesamt): ca. 122 x 116 x 56 cm (BxHxT)
- Maße Grillfläche: ca. 60 x 45 cm (BxT)
- Maße (Seitenablage): je ca. 45 x 31 cm (BxT)
- Maße (Haube inkl. Griff): ca. 60 x 25 x 58 cm (BxHxT)
- Maße (Warmhalterost): ca. 54 x 14 cm (BxT)
- Arbeitshöhe: ca. 85 cm
- Gewicht: ca. 34 kg
Artikelnummer:
10040283
| Top-Feature | integriertes Edelstahl-Thermometer |
| Weitere Vorteile | kugelgelagerte Rollen mit Feststellbremsen zum einfachen Versetzen |
| Art Brennstoff | Gas |
| Art Zündung | Piezozündung |
| Ausstattung | Thermometer; Seitenablage |
| Mitgeliefertes Zubehör | inklusive 4 Haken für Grillbesteck, Gewürzregal und Flaschenöffner |
| Material Brenner | Edelstahl |
| Höhe | 116 cm |
| Breite | 122 cm |
| Tiefe | 56 cm |
| Durchmesser | 0 cm |
| Gewicht | 34 kg |
| Farbe | Silber-Metallic |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Hinweis Lieferumfang | Gasflasche ist nicht im Lieferumfang enthalten |
Anmelden