Klarstein Gasgrill Lucifer, Kombi-Set, Set, Gas Grill Smoker BBQ Edelstahl 4 Brenner Garten Mobil
352,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Klarstein Gasgrill Lucifer, Kombi-Set, Set, Gas Grill Smoker BBQ Edelstahl 4 Brenner Garten Mobil"
Der Klarstein Lucifer 4 Gasgrill mit vier Brennern sorgt für gesellige Grillabende. Sein modernes Design, die Grillplatte und die klappbaren Seitentische aus Edelstahl verleihen ihm einen ansprechenden Charme.
Mit dem Klarstein Lucifer 4 BBQ-Grill wird das Grillen zum Vergnügen: Vier Edelstahlbrenner mit jeweils 3,6 kW Leistung heizen die 69 x 45 cm große Grillfläche optimal auf. Ob Steaks, Würstchen, Pulled Pork oder Gemüse – alles gelingt mühelos. Die doppelwandige Edelstahlhaube mit integriertem Thermometer ermöglicht auch passives Grillen. Die Temperatur lässt sich einfach über die Regler einstellen. Das 64 x 14 cm große Warmhalterost sorgt dafür, dass das Grillgut angenehm warm bleibt. Zwei klappbare Edelstahl-Seitentische bieten zusätzlichen Platz.
Die Reinigung nach dem Grillen gestaltet sich unkompliziert dank der Edelstahl-Oberflächen. Mit den leichtgängigen Bodenrollen und der Feststellbremse lässt sich der Klarstein Lucifer 4 Gasgrill schnell verstauen, sodass das Grillvergnügen auch am nächsten Tag weitergehen kann.
Lieferumfang:
- 1 x Grill (Montagesatz)
- 4 x Haken
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Maße (gesamt): ca. 132 x 114 x 57 cm (BxHxT)
- Maße Grillfläche: ca. 69 x 45 cm (BxT)
- Maße (Seitenablage): je ca. 45 x 31 cm (BxT)
- Maße (Haube, inkl. Griff): ca. 69 x 24,5 x 58 cm (BxHxT)
- Maße (Warmhalterost): ca. 64 x 14 cm (BxT)
- Arbeitshöhe: ca. 85 cm
- Gewicht: ca. 39 kg
Artikelnummer:
10040284
| Top-Feature | integriertes Edelstahl-Thermometer |
| Weitere Vorteile | kugelgelagerte Rollen mit Feststellbremsen zum einfachen Versetzen |
| Art Brennstoff | Gas |
| Art Zündung | Piezozündung |
| Ausstattung | Thermometer; Seitenablage |
| Mitgeliefertes Zubehör | inklusive 4 Haken für Grillbesteck, Gewürzregal und Flaschenöffner |
| Material Brenner | Edelstahl |
| Höhe | 114 cm |
| Breite | 132 cm |
| Tiefe | 57 cm |
| Durchmesser | 0 cm |
| Gewicht | 39 kg |
| Farbe | Silber-Metallic |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Hinweis Lieferumfang | Gasflasche ist nicht im Lieferumfang enthalten |
Anmelden