Klarstein Gasgrill Lucifer, Set, Außenküche Grill Outdoor, Grill Gas Garten BBQ
349,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Klarstein Gasgrill Lucifer, Set, Außenküche Grill Outdoor, Grill Gas Garten BBQ"
Einfach anzünden und loslegen. Der Klarstein Lucifer 3 Gasgrill mit 3 Brennern sorgt für gesellige Grillabende. Sein klares Design, die Grillplatte und die klappbaren Seitentische aus Edelstahl verleihen ihm einen modernen, einladenden Look.
Der Klarstein Lucifer 3 BBQ-Grill bietet eine starke Leistung: Drei Edelstahlbrenner mit jeweils 3,6 kW sorgen für eine optimale Hitze auf der 60 x 45 cm großen Grillfläche. Damit gelingen Steaks, Würstchen, Pulled Pork oder Grillgemüse mühelos. Die doppelwandige Edelstahlhaube mit integriertem Thermometer ermöglicht zudem passives Grillen. Die Temperatur lässt sich dank der Regler einfach steuern. Fertiges Grillgut bleibt auf dem 54 x 14 cm großen Warmhalterost angenehm warm. Zwei klappbare Edelstahl-Seitentische bieten ausreichend Platz für Grillutensilien.
Die Reinigung nach dem Grillen gestaltet sich dank der Edelstahl-Oberflächen unkompliziert. Der Klarstein Lucifer 3 Gasgrill lässt sich durch die leichtgängigen Bodenrollen mit Feststellbremse schnell verstauen. So bleibt das Grillvergnügen auch am nächsten Tag erhalten!
Lieferumfang:
- 1 x Grill (Montagesatz)
- 4 x Haken
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Maße (gesamt): ca. 122 x 116 x 56 cm (BxHxT)
- Maße Grillfläche: ca. 60 x 45 cm (BxT)
- Maße (Seitenablage): je ca. 45 x 31 cm (BxT)
- Maße (Haube inkl. Griff): ca. 60 x 25 x 58 cm (BxHxT)
- Maße (Warmhalterost): ca. 54 x 14 cm (BxT)
- Arbeitshöhe: ca. 85 cm
- Gewicht: ca. 34 kg
Artikelnummer:
10040280
| Weitere Vorteile | inklusive 4 Haken für Grillbesteck |
| Art Brennstoff | Gas |
| Art Zündung | Piezozündung |
| Ausstattung | Thermometer; Seitenablage; Warmhalterost; Unterschrank |
| Anzahl Seitenablagen | 2 |
| Art Rollen | Rollen mit Feststellbremse |
| Anzahl Brenner | 3 St. |
| Leistung Hauptbrenner | 10.8 kW |
| Anzahl Grillroste | 1 St. |
| Material Grillroste | Gusseisen |
| Höhe | 116 cm |
| Breite | 122 cm |
| Tiefe | 56 cm |
| Durchmesser | 0 cm |
| Gewicht | 34 kg |
| Farbe | Silber-Metallic |
| Material Gehäuse | Edelstahl |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Hinweis Lieferumfang | Gasflasche ist nicht im Lieferumfang enthalten |
Anmelden