Klarstein Gasgrill Tomahawk, Grill Camping Outdoor Thermometer 4+1-Brenner Wok-Seitenbrenner
334,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Klarstein Gasgrill Tomahawk, Grill Camping Outdoor Thermometer 4+1-Brenner Wok-Seitenbrenner"
Die Grillsaison steht vor der Tür. Der Klarstein Tomahawk Gasgrill mit 4 Brennern und einem zusätzlichen Sideburner bietet hohe Grillqualität. Mit einer großzügigen Grillfläche, starker Hitzeleistung und ansprechendem Design wird das Grillen zum Vergnügen.
Rauchfreies Grillen ist mit dem Klarstein TomahawkGasgrill möglich. Vier Brenner mit jeweils 3,6 kW und ein Wok-Brenner mit 2,7 kW liefern ausreichend Hitze. Das SnapJetIgnition System ermöglicht das einfache Starten aller Brenner per Knopfdruck, ohne Batterien. Druckminderer und Gasschlauch sind im Lieferumfang enthalten, sodass der Gasgrill sofort einsatzbereit ist. Der gusseiserne Grillrost mit den Maßen 66 x 43,5 cm eignet sich für verschiedene Grillgerichte: Steaks, Würste, Gemüse oder Fisch. Die große, doppelwandige Edelstahl-Haube erlaubt auch das passive Grillen von Spezialitäten wie Pulled Pork oder Spare Ribs.
Ein integriertes Thermometer in der Grillhaube erleichtert die Temperaturkontrolle. Bei Bedarf kann über die stufenlosen Drehschalter nachjustiert werden. Der Wok-Brenner mit 2,7 kW ist ideal für Gemüse und verwandelt sich bei Nichtgebrauch durch eine Klappe in einen praktischen Seitentisch aus Edelstahl. Dieser bietet zusammen mit dem zweiten Tisch ausreichend Platz für Schüsseln, Pfannen, Besteck, Getränke und Gewürze, mit jeweils 31 x 45,5 cm Abstellfläche.
Der Tomahawk verfügt zudem über 3 Haken zum Aufhängen von Grillzubehör, ein seitliches Regal für Flaschen und Gewürze sowie einen Warmhalterost für fertiges Grillgut. Überschüssiges Fett wird in einer Auffangschale gesammelt, die leicht zu entleeren ist. Die Gasflasche wird sicher im Gehäuse verstaut und mit einem Gurt gesichert. Dank der leichtgängigen Bodenrollen mit Feststellbremse lässt sich der Grill schnell verstauen, sodass das Grillen auch am nächsten Tag Freude bereitet.
Für den Klarstein Tomahawk Gasgrill ist die Wetterschutzhülle mit der Artikelnummer 10034713 erhältlich.
Lieferumfang:
- 1 x Grill (Montagesatz)
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Maße (gesamt): ca. 131,5 x 110,5 x 60 cm (BxHxT)
- Maße Grillfläche: ca. 66 x 43,5 cm (BxT)
- Maße (Seitenablage-Fläche): je ca. 31 x 45,5 cm (BxT)
- Maße (Haube): ca. 69 x 24,5 x 55,5 cm (BxHxT)
- Maße (Warmhalterost): ca. 66 x 13 cm (BxT)
- Arbeitshöhe: ca. 84,5 cm
- Gewicht: ca. 27 kg
Artikelnummer:
10034710
| Weitere Vorteile | 4-fach-Power: individuell zuschaltbare und regulierbare Hitzezufuhr für eine perfekte Zubereitung des Grillguts |
| Art Brennstoff | Gas |
| Ausstattung | Thermometer; Seitenablage; Warmhalterost; Unterschrank |
| Anzahl Brenner | 5 St. |
| Leistung Hauptbrenner | 17.1 kW |
| Material Grillroste | Grillwagon |
| Höhe | 110.5 cm |
| Breite | 131.5 cm |
| Tiefe | 60 cm |
| Durchmesser | 0 cm |
| Gewicht | 27 kg |
| Farbe | Silber-Metallic |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
Anmelden