Klarstein Gasgrill Tomahawk, Set
291,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Klarstein Gasgrill Tomahawk, Set"
Die Grillsaison steht vor der Tür. Der Klarstein Tomahawk Gasgrill mit drei Brennern bietet Grillvergnügen auf hohem Niveau. Dank der großzügigen Grillfläche, der starken Hitzeleistung und dem ansprechenden Design wird das Zubereiten von Speisen zum Genuss.
Mit dem Klarstein Tomahawk Gasgrill ist starke Hitze ohne Rauch möglich. Die drei Brenner mit jeweils 3,6 kW Leistung sorgen für ausreichend Hitze. Das SnapJetIgnition System ermöglicht die bequeme und sofortige Zündung der Brenner per Knopfdruck, ohne Batterie. Die große Grillfläche von 60 x 43,5 cm bietet Platz für Steaks, Würstchen, Grillgemüse und Fisch – alles gleichzeitig. Die Grillplatte gewährleistet eine gleichmäßige Wärmeverteilung, sodass auch die Randbereiche des Grills optimal gebraten werden. Mit der doppelwandigen Edelstahl-Haube lassen sich auch Gerichte wie Pulled Pork oder Spare Ribs problemlos zubereiten. Ein integriertes Thermometer in der Haube hilft bei der Temperaturkontrolle. Bei Bedarf kann die Temperatur über die stufenlosen Drehschalter angepasst werden. Die beiden klappbaren Seitenteile bieten mit jeweils 31 x 45,5 cm ausreichend Ablagefläche für Schüsseln, Pfannen, Besteck, Getränke oder Gewürze.
Der Klarstein Tomahawk verfügt zudem über drei Haken für Grillzange, Spieße oder Pfannenwender, ein seitliches Regal für Flaschen und Gewürze sowie einen emaillierten Warmhalterost für fertiges Grillgut – alles ist griffbereit am Grill.
Nach dem Grillen ist vor dem Grillen. Die Emaillierung des Grillrosts sorgt dafür, dass nichts anklebt und die Reinigung unkompliziert ist. Überschüssiges Fett wird in einer Auffangschale unter dem Grill gesammelt und kann leicht entsorgt werden. Im Standfuß ist Platz für die Gasflasche, die mit einem Gurt sicher befestigt wird. Leichtgängige Bodenrollen mit Feststellbremse ermöglichen ein schnelles Verstauen des Grills – so bleibt das Grillvergnügen auch am nächsten Tag erhalten.
Zusätzlich bieten wir Zubehörartikel an, wie die praktische Wetterschutzhülle (Artikel 10034714) und das Brat & Back-Set mit Pfanne und Pizzastein (Artikel 10033568).
Lieferumfang:
1 x Grill (Montagesatz)1 x Gasflaschengurtmehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
Gesamtmaße: ca. 122 x 110 x 60 cm (BxHxT)Eingeklappt: ca. 91 x 110 x 60 cm (BxHxT)Grillfläche: ca. 60 x 43,5 cm (BxT)Seitenablage-Fläche: je ca. 31 x 45,5 cm (BxT)Haube: ca. 60 x 24 x 55 cm (BxHxT)Warmhalterost: ca. 57 x 13 cm (BxT)Arbeitshöhe: ca. 85 cmGewicht: ca. 25 kg
Artikelnummer:
10034711
| Weitere Vorteile | inklusive 3 Haken für Grillbesteck |
| Art Brennstoff | Gas |
| Art Zündung | Piezozündung |
| Anzahl Seitenablagen | 2 |
| Art Rollen | Rollen mit Feststellbremse |
| Anzahl Brenner | 3 St. |
| Leistung Hauptbrenner | 10.8 kW |
| Anzahl Grillroste | 1 St. |
| Material Grillroste | Gusseisen |
| Höhe | 110 cm |
| Breite | 122 cm |
| Tiefe | 60 cm |
| Durchmesser | 0 cm |
| Gewicht | 25 kg |
| Farbe | Silber-Metallic |
| Material Gehäuse | Edelstahl |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Hinweis Lieferumfang | Gasflasche ist nicht im Lieferumfang enthalten |
Anmelden