Klarstein Gasgrill Valdosta 2.0, Set
157,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Klarstein Gasgrill Valdosta 2.0, Set"
Die Grillsaison steht vor der Tür. Mit seiner kompakten Bauweise, der großzügigen Grillfläche, einer hohen Hitzeleistung und dem zeitlosen Design wird der Klarstein Valdosta 2.0 Gasgrill zum idealen Partner für die Essenszubereitung.
Nach dem Anschluss einer Gasflasche ermöglicht das integrierte Zündsystem einen schnellen Start des Brenners: Ein einfacher Druck auf den Drehknopf genügt, um den Gasgrill in Betrieb zu nehmen. Die Gesamtleistung von 7,2 kW, aufgeteilt auf zwei Edelstahlbrenner mit je 3,6 kW, sorgt dafür, dass verschiedene Speisen stets optimal zubereitet werden können. Der gusseiserne Grillrost mit den Maßen 45 x 45 cm grillt Steaks und Fleischgerichte gleichmäßig: Hohe Temperaturen garantieren eine krosse Außenseite und zarte Innenseite des Fleisches. Das Edelstahlgehäuse des Deckels hält die Hitze effektiv im Inneren. Ein eingebautes Thermometer zeigt zuverlässig die aktuelle Temperatur an. Die Fettauffangschale kann einfach an der Rückseite entnommen werden, was ein sauberes Grillvergnügen ermöglicht. Das gesamte Gehäuse des BBQ-Grills besteht aus robustem Edelstahl, was eine schnelle und unkomplizierte Reinigung gewährleistet. Zwei Bodenrollen erleichtern das Versetzen und den Transport.
Genießen Sie köstliche Speisen im Kreise von Familie und Freunden: Der Klarstein Valdosta 2.0 Gasgrill liefert Fleisch und Grillgemüse in bester Qualität.
Lieferumfang:
- 1 x Gasgrill
- 1 x Gasschlauch
- 1 x Druckminderer
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Gesamtmaße: ca. 97 x 110 x 60 cm (BxHxT)
- Grillfläche: ca. 45 x 45 cm (BxT)
- Gewicht: ca. 18 kg
Artikelnummer:
10035413
| Weitere Vorteile | entnehmbare Ölauffangwanne aus Edelstahl |
| Art Brennstoff | Gas |
| Art Zündung | Piezozündung |
| Mitgeliefertes Zubehör | 1 x Gasgrill1 x Gasschlauch1 x Druckminderer |
| Anzahl Seitenablagen | 2 |
| Art Rollen | 2 rollen |
| Anzahl Brenner | 2 St. |
| Leistung Hauptbrenner | 7.2 kW |
| Anzahl Grillroste | 1 St. |
| Material Grillroste | Gusseisen |
| Höhe | 110 cm |
| Breite | 97 cm |
| Tiefe | 60 cm |
| Durchmesser | 0 cm |
| Gewicht | 18 kg |
| Farbe | Schwarz |
| Material Gehäuse | Edelstahl |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Hinweis Lieferumfang | Gasflasche ist nicht im Lieferumfang enthalten |
Anmelden