Klarstein Gasgrill Valdosta 3.1, Set, Außenküche Grill Outdoor, Grill Gas Garten BBQ
253,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Klarstein Gasgrill Valdosta 3.1, Set, Außenküche Grill Outdoor, Grill Gas Garten BBQ"
Die Grillsaison steht vor der Tür. Mit seiner kompakten Bauweise, einer großzügigen Grillfläche, einer hohen Hitzeleistung und einem klassischen Design wird die Zubereitung von Speisen mit dem Klarstein Valdosta 3.1 Gasgrill zum Genuss.
Nach dem Anschluss an eine Gasflasche ermöglicht das integrierte Zündsystem einen schnellen Start des Brenners: Ein einfacher Druck auf den Drehknopf genügt, um den Gasgrill in Betrieb zu nehmen. Mit einer Gesamtleistung von 10,9 kW, aufgeteilt in drei Hauptbrenner mit je 2,8 kW und einem Nebenbrenner mit 2,5 kW aus Edelstahl, können verschiedene Gerichte jederzeit optimal zubereitet werden. Der gusseiserne Grillrost mit den Maßen 51,5 x 37,5 cm sorgt dafür, dass Steaks und andere Fleischgerichte gleichmäßig gegrillt werden: Hohe Temperaturen garantieren eine krosse Außenseite und eine saftige Innenseite. Das Edelstahlgehäuse des Deckels hält die Hitze effektiv im Inneren. Ein Thermometer zeigt zuverlässig die aktuelle Temperatur an. Die Fettauffangschale ist einfach an der Rückseite zu entnehmen und trägt zu einem durchgehend sauberen Grillvergnügen bei. Das gesamte Gehäuse des BBQ-Grills besteht aus robustem Edelstahl, was eine schnelle und unkomplizierte Reinigung ermöglicht. Vier Rollen sorgen für eine einfache Handhabung und einen bequemen Transport.
Genießen Sie köstliche Speisen im Kreis von Familie und Freunden: Der Klarstein Valdosta 3.1 Gasgrill liefert Fleisch und Grillgemüse in ausgezeichneter Qualität.
Lieferumfang:
- 1 x Gasgrill
- 1 x Gasschlauch
- 1 x Druckminderer
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Maße gesamt: ca. 112 x 112 x 48 cm (BxHxT)
- Maße Grillfläche: ca. 51,5 x 37,5 cm (BxT)
- Maße Seitengrill: ca. 23 cm (Ø)
- Gewicht: ca. 26 kg
Artikelnummer:
10040704
| Weitere Vorteile | entnehmbare Ölauffangwanne aus Edelstahl |
| Art Brennstoff | Gas |
| Art Zündung | Piezozündung |
| Ausstattung | Thermometer; Seitenablage; Warmhalterost; Unterschrank |
| Anzahl Seitenablagen | 2 |
| Art Rollen | Rollen mit Feststellbremse |
| Anzahl Brenner | 4 St. |
| Leistung Hauptbrenner | 8.4 kW |
| Anzahl Grillroste | 1 St. |
| Material Grillroste | Gusseisen |
| Höhe | 112 cm |
| Breite | 112 cm |
| Tiefe | 48 cm |
| Durchmesser | 0 cm |
| Gewicht | 26 kg |
| Farbe | Schwarz |
| Material Gehäuse | Edelstahl |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Hinweis Lieferumfang | Gasflasche ist nicht im Lieferumfang enthalten |
Anmelden