Klarstein Gasgrill Valdosta 3.1
199,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Klarstein Gasgrill Valdosta 3.1"
Die Grillsaison steht vor der Tür. Mit seiner kompakten Bauweise, der großzügigen Grillfläche, einer hohen Heizleistung und dem klassischen Design wird der Klarstein Valdosta 3.1 Gasgrill zum idealen Partner für die Zubereitung von Speisen.
Nach dem Anschluss einer Gasflasche ermöglicht das integrierte Zündsystem einen schnellen Start des Brenners: Ein einfacher Druck auf den Drehknopf genügt, um den Gasgrill in Betrieb zu nehmen. Die Gesamtleistung von 10,9 kW, aufgeteilt auf drei Hauptbrenner mit je 2,8 kW und einem Nebenbrenner mit 2,5 kW aus Edelstahl, gewährleistet, dass eine Vielzahl von Gerichten stets optimal zubereitet werden kann. Der gusseiserne Grillrost mit den Abmessungen von 51,5 x 37,5 cm sorgt dafür, dass Steaks und andere Fleischsorten perfekt gegrillt werden: Hohe Temperaturen garantieren eine krosse Kruste und zartes Fleisch im Inneren. Das Edelstahlgehäuse des Deckels hält die Hitze effektiv im Grillinneren. Ein integriertes Thermometer zeigt zuverlässig die aktuelle Temperatur an. Die Fettauffangschale kann leicht an der Rückseite entfernt werden, was für ein durchgehend sauberes Grillvergnügen sorgt. Das gesamte Gehäuse des BBQ-Grills besteht aus robustem Edelstahl und verspricht zusammen mit dem emaillierten Grillrost eine einfache und schnelle Reinigung. Vier Rollen am Boden ermöglichen ein einfaches Bewegen und Transportieren.
Genießen Sie köstliche Gerichte im Kreise von Familie und Freunden: Der Klarstein Valdosta 3.1 Gasgrill liefert Fleisch und Grillgemüse in hervorragender Qualität.
Lieferumfang:
- 1 x Gasgrill
- 1 x Gasschlauch
- 1 x Druckminderer
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Gesamtmaße: ca. 112 x 112 x 48 cm (BxHxT)
- Grillfläche: ca. 51,5 x 37,5 cm (BxT)
- Maße Seitengrill: ca. 23 cm (Ø)
- Gewicht: ca. 26 kg
Artikelnummer:
10035414
| Mitgeliefertes Zubehör | 1 x Gasgrill1 x Gasschlauch1 x Druckminderer |
| Anzahl Seitenablagen | 2 |
| Anzahl Brenner | 4 St. |
| Leistung Hauptbrenner | 10.6 kW |
| Höhe | 112 cm |
| Breite | 112 cm |
| Tiefe | 48 cm |
| Durchmesser | 0 cm |
| Gewicht | 26 kg |
| Farbe | Schwarz |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
Anmelden