Klarstein Gasgrill Valdosta 4.1, Set, Außenküche Grill Outdoor, Grill Gas Garten BBQ
285,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Klarstein Gasgrill Valdosta 4.1, Set, Außenküche Grill Outdoor, Grill Gas Garten BBQ"
Die Grillsaison steht vor der Tür. Mit seiner kompakten Bauweise, einer großzügigen Grillfläche, hoher Hitzeleistung und einem klassischen Design ist der Klarstein Valdosta 4.1 Gasgrill eine ausgezeichnete Wahl für den Garten. Ausgestattet mit vier leistungsstarken Edelstahlbrennern, die jeweils 2,8 kW erzeugen, sowie einem praktischen Seitenbrenner mit 2,5 kW, lassen sich Burger, Steaks, Gemüse und Fisch schnell zubereiten. Die Grillhaube mit integriertem Thermometer ermöglicht zudem das passive Grillen von Spezialitäten wie Pulled Pork. Neben der starken Leistung überzeugt auch das rustikale Edelstahl-Design des Klarstein Valdosta 4.1 Gasgrills, das den Grillmeister ins Rampenlicht rückt.
Lieferumfang:
- 1 x Gasgrill
- 1 x Fettauffangschale
- 3 x Haken für Grillbesteck
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Gesamtmaße: ca. 120 x 110 x 48 cm (BxHxT)
- Grillfläche: ca. 61,5 x 37,5 cm (BxT)
- Warmhalterost: ca. 59 x 14 cm (BxT)
- Maße Seitengrill: ca. 23 cm (Ø)
- Gewicht: ca. 33 kg
- Material Grillrost: Gusseisen, emailliert
- Material Warmhalterost: Edelstahl
- Material Gehäuse: Stahl (pulverbeschichtet) / Edelstahl
Artikelnummer:
10035415
| Weitere Vorteile | entnehmbare Ölauffangwanne aus Edelstahl |
| Art Brennstoff | Gas |
| Art Zündung | Piezozündung |
| Ausstattung | Thermometer; Seitenablage; Warmhalterost; Unterschrank |
| Anzahl Seitenablagen | 2 |
| Art Rollen | Rollen mit Feststellbremse |
| Anzahl Brenner | 5 St. |
| Leistung Hauptbrenner | 11.2 kW |
| Anzahl Grillroste | 1 St. |
| Material Grillroste | Gusseisen |
| Höhe | 110 cm |
| Breite | 120 cm |
| Tiefe | 48 cm |
| Durchmesser | 0 cm |
| Gewicht | 33 kg |
| Farbe | Schwarz |
| Material Gehäuse | Edelstahl |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Hinweis Lieferumfang | Gasflasche ist nicht im Lieferumfang enthalten |
Anmelden