Klarstein Holzkohlegrill Sauenland Pro, Set, Grillspieß mit Motor Grill Drehspieß mit Motor Spanferkel Grill
320,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Klarstein Holzkohlegrill Sauenland Pro, Set, Grillspieß mit Motor Grill Drehspieß mit Motor Spanferkel Grill"
Der Sauenland Pro von Klarstein ist ein Spanferkelgrill, der für rustikale Grillfreunde konzipiert wurde.
Die stabile Konstruktion aus Edelstahl im CrystalSteel Concept prägt das äußere Design des Grills. Dank der vier Rollen, von denen zwei mit Bremsen ausgestattet sind, lässt sich der schwere Spanferkelgrill einfach bewegen, sei es von der Garage in den Garten oder vom Geräteschuppen zur Terrasse. Besonders auffällig ist der großzügige Grillspieß aus Edelstahl, der Platz für Braten, Hähnchen und weiteres Grillgut bietet.
Der Edelstahl-Spieß wird von einem mitgelieferten Motor angetrieben, der eine kontinuierliche Drehung gewährleistet. So wird ein gleichmäßiger Garprozess erreicht und das Fleisch bleibt saftig. Die Grillwanne hat ausreichend Platz für Kohle, um über längere Zeit die benötigte Hitze zu liefern. Zudem stehen vier Grillroste zur Verfügung, die den Grill auch für traditionelle BBQ-Veranstaltungen geeignet machen.
Ob für eine Familienfeier, ein Straßenfest oder ein Firmenjubiläum: Mit dem Sauenland Pro Spanferkelgrill von Klarstein gelingen rustikale Spanferkel und schmackhafte Braten in großem Stil.
Hinweis: Der Spanferkelgrill wird im Bausatz geliefert.
Lieferumfang:
- 1 x Grill (inklusive Drehspieß, Motor und Windschutz)
- 4 x Grillrost
- deutschsprachige Bedienungsanleitung (weitere Sprachen: Englisch, Französisch, Spanisch, Italienisch)
Abmessungen:
- Maße: ca. 138 x 92 x 44 (BxHxT)
- Grillfläche: ca. 112 x 40 cm (BxT)
- Gewicht: ca. 27,5 kg
Artikelnummer:
10033566
| Weitere Vorteile | Leistungsstark: kraftvoller Motor für verschiedene Arten von Fleisch |
| Art Brennstoff | Holzkohle |
| Art Zündung | elektronische Zündung |
| Mitgeliefertes Zubehör | 4 x Grillrost |
| Anzahl Seitenablagen | 0 |
| Art Rollen | Rollen mit Feststellbremse |
| Leistung Hauptbrenner | 0 kW |
| Anzahl Grillroste | 4 St. |
| Material Grillroste | Edelstahl |
| Höhe | 92 cm |
| Breite | 138 cm |
| Tiefe | 44 cm |
| Durchmesser | 0 cm |
| Gewicht | 27.5 kg |
| Farbe | Silber-Metallic |
| Material Gehäuse | Edelstahl |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Hinweis Lieferumfang | Gasflasche ist nicht im Lieferumfang enthalten |
Anmelden