Klarstein Holzkohlegrill Sauenland Pro XL, Set, Grillspieß mit Motor Grill Drehspieß mit Motor Spanferkel Grill
487,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Klarstein Holzkohlegrill Sauenland Pro XL, Set, Grillspieß mit Motor Grill Drehspieß mit Motor Spanferkel Grill"
Der Sauenland Pro XL Spanferkelgrill von Klarstein bietet durch seinen geschlossenen Garraum köstliche Speisen und zartes Fleisch.
Ausgestattet mit einem Drehspieß, einem Grillrost und robusten Standbeinen aus Edelstahl, zeichnet sich der Klarstein Sauenland Pro XL Spanferkelgrill durch hohe Qualität und einfache Reinigung dank glatter Oberflächen aus. Der verschließbare Garraum sorgt durch gute Wärmeisolierung für lange Garzeiten bei niedrigen Temperaturen. So eignet er sich sowohl für saftige Spanferkel, Brathähnchen und Braten als auch für Slow Cooking Gerichte wie Pulled Pork. Dank vier Rollen mit zwei Bremsen lässt sich der Holzkohlegrill trotz seines Gewichts und der stabilen Bauweise mühelos bewegen, beispielsweise von der Garage in den Garten oder vom Geräteschuppen auf die Terrasse.
Der Edelstahl-Spieß wird von einem mitgelieferten Motor betrieben, der eine gleichmäßige Drehung gewährleistet und für saftigen Fleischgenuss sorgt. Die Grillwanne hat ausreichend Platz für Kohle, um über längere Zeit die erforderliche Hitze zu erzeugen. Ein integriertes Thermometer und ein Sichtfenster ermöglichen die ständige Überwachung von Temperatur und Grillvorgang. Mit vier Grillrosten steht zudem eine großzügige Grillfläche zur Verfügung, die den Grill ideal für traditionelle BBQ-Events macht. Das neue Standbein-Design sorgt für zusätzlichen Halt auf verschiedenen Untergründen.
Egal ob Familienfeier, Straßenfest oder Firmenjubiläum: Mit dem Sauenland Pro XL Rotisserie-Grill von Klarstein gelingen rustikale Spanferkel, schmackhafte Brathähnchen und Spezialitäten wie Pulled Pork in großem Stil!
Hinweis: Der Spanferkelgrill wird als Bausatz geliefert.
Lieferumfang:
- 1 x Grill (inklusive Drehspieß und Motor)
- 4 x Grillrost
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Maße: ca. 139 x 110 x 57 cm (BxHxT)
- Grillfläche: ca. 112 x 45 cm (BxT)
- Kabellänge: ca. 115 cm
- Gewicht: ca. 49,5 kg
Artikelnummer:
10035373
| Weitere Vorteile | höhenverstellbar |
| Art Brennstoff | Holzkohle |
| Art Zündung | elektronische Zündung |
| Anzahl Seitenablagen | 0 |
| Art Rollen | Rollen mit Feststellbremse |
| Leistung Hauptbrenner | 0 kW |
| Material Grillroste | Edelstahl |
| Höhe | 110 cm |
| Breite | 139 cm |
| Tiefe | 57 cm |
| Durchmesser | 0 cm |
| Gewicht | 49.5 kg |
| Farbe | Silber-Metallic |
| Material Gehäuse | Edelstahl |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Hinweis Lieferumfang | Gasflasche ist nicht im Lieferumfang enthalten |
Anmelden