LANDMANN Gasgrill Landmann 12121 Avalon PTS+ 3.1 Gasgrillwagen, 3.1 Gasgrill, 3 Brenner mit 8,9 kW + 6 kW Seitenbrenner, Extragroßer Seitentisch, Mit PTS+ für präzise Temperaturverteilung, Gusseisen Grillrost
645,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "LANDMANN Gasgrill Landmann 12121 Avalon PTS+ 3.1 Gasgrillwagen, 3.1 Gasgrill, 3 Brenner mit 8,9 kW + 6 kW Seitenbrenner, Extragroßer Seitentisch, Mit PTS+ für präzise Temperaturverteilung, Gusseisen Grillrost"
- Gehäuse aus Edelstahl (304)
- Hauptbrenner aus 1,6 mm Edelstahl (304)
- Brennerabdeckung aus 1,5 mm Edelstahl (304)
- Endkappen des Deckels und der Seitentische aus Aluminiumdruckguss
- Nahtlose Easy Clean Roste aus porzellanemailliertem Gusseisen
- Grillfläche: ca. 53 x 51 cm
- Elektronische Zündung
- 3 Hauptbrenner, stufenlos regulierbar, mit einer Gesamtleistung von 8,9 kW
- Doppelring-Seitenbrenner (6,0 kW)
- Easy Clean porzellanemaillierter Feuerraum
- Bedienknöpfe aus Druckguss
- Selbstschließende Türbänder
- Großer Seitentisch mit 3 integrierten Besteckhaltern
- Doppelwandiger Deckel und Türen
- Porzellanemaillierter Warmhalterost
- Vollständig herausnehmbare Fettauffangschale
- Geschlossener Unterschrank
- 4 Leichtlaufrollen, 2 davon arretierbar
Der AVALON Gasgrillwagen von LANDMANN bietet das PTS+ -System, das für eine gleichmäßige Wärmeverteilung sorgt und die Reinigung erleichtert. Dieses System optimiert die Nutzung der Wärme rund um den Grill und minimiert kalte Stellen. Die Grillfläche beträgt etwa 53 x 51 cm.
Dank der Modifikationen und Rationalisierungen bestimmter Komponenten im PTS-System wird eine intensive und gleichmäßige Hitze erzeugt.
| Art Brennstoff | Gas |
| Art Zündung | Elektronisch |
| Eigenschaften Seitenbrenner | Mit Deckel |
| Ausstattung | Seitenbrenner Unterschrank Thermometer 3 Hauptbrenner + Seitenbrenner Mit PTS+ für präzise Temperaturverteilung und Easy Clean System |
| Anzahl Seitenablagen | 1 |
| Anzahl Rollen | 4 St. |
| Anzahl Türen | 1 St. |
| Anzahl Brenner | 4 St. |
| Material Brenner | Edelstahl |
| Material Grillroste | Gusseisen |
| Beschichtung Grillroste | Porzellanemailliert |
| Anzahl Warmhalteroste | 1 |
| Material Warmhalteroste | Gusseisen |
| Beschichtung Warmhalteroste | Porzellanemailliert |
| Beschichtung Feuerschale | Porzellanemailliert |
| Höhe | 126 cm |
| Breite | 149.5 cm |
| Gewicht | 95 kg |
| Farbe | Edelstahl / Grau |
| Material Gehäuse | Edelstahl |
| Material Frontblende | Edelstahl |
| Material Griffe | Kunststoff |
| Material Flammenschutzeinsätze | Edelstahl |
| Druckminderer | 50 mbar |
| Aufbauhinweise | Einfache Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Hinweis Lieferumfang | Lieferung erfolgt frei Bordsteinkante |
Anmelden