LANDMANN Gasgrill Rexon PTS 3.1 cook-Zone schwarz, Doppelwandiger Deckel mit integriertem Thermometer
277,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
XTQ51JADIR
Hersteller:
LANDMANN
EAN:
4000810122301
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "LANDMANN Gasgrill Rexon PTS 3.1 cook-Zone schwarz, Doppelwandiger Deckel mit integriertem Thermometer"
Die LANDMANN Rexon Gasgrill-Range bietet vielseitige Einsatzmöglichkeiten und ist mit dem PTS-System ausgestattet. Der doppelwandige Deckel sorgt für eine effiziente Hitzespeicherung während des Grillens. Die emaillierten Grillroste haben die Maße 64 x 40 cm und lassen sich leicht reinigen. Die Arbeitshöhe beträgt etwa 94 cm.
Drei Edelstahlbrenner liefern eine Gesamtleistung von 11,1 kW, wobei jeder Brenner 3,7 kW leistet. Die integrierte Zündung in den Reglerknöpfen ermöglicht ein einfaches und sicheres Anzünden der Brenner. Ein versenkt eingebauter Seitenbrenner mit 3 kW eignet sich gut zur Zubereitung von Beilagen oder einzelnen Gerichten, beispielsweise im Grill Wok.
Im geschlossenen Unterschrank findet die Gasflasche sowie Grillzubehör ausreichend Platz. Dank der vier feststellbaren Laufrollen ist der Transport unkompliziert.
Details:
- Material:
- Deckel Außenplatte: Kalt gewalztes Stahlblech
- Deckel Linke Seitenwand: Kalt gewalztes Stahlblech
- Deckel Rechte Seitenwand: Kalt gewalztes Stahlblech
- Deckelgriff: Kalt gewalztes Stahlblech
- Feuerschale: Emaille
- Grillrost: Emaille
- Beistelltisch: Kalt gewalztes Stahlblech
- Außentür: Kalt gewalztes Stahlblech
Lieferumfang: Gasschlauch und Druckminderer 50 MBAR
Farbe: schwarz
Leistung: Brenner: 3 x 3,7 kW, Seitenbrenner: 1 x 3 kW
Details
| Art Brennstoff | Gas |
| Art Zündung | Piezo-Zündung |
| Ausstattung | Warmhalterost Thermomoter am Deckel |
| Anzahl Seitenablagen | 2 |
| Anzahl Rollen | 4 St. |
| Art Rollen | Lenkrollen |
| Anzahl Türen | 2 St. |
| Anzahl Brenner | 3 St. |
| Beschichtung Grillroste | emaillierte |
| Anzahl Warmhalteroste | 1 |
| Höhe | 120 cm |
| Breite | 135 cm |
| Tiefe | 52 cm |
| Breite Grillrost | 60,00 cm |
| Tiefe Grillrost | 40,00 cm |
| Gewicht | 42,00 kg |
| Farbe | Schwarz |
| Aufbauhinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.