LANDMANN Gasgrill Triton 4.1 maxX schwarz, Thermometer am Deckel
487,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
GGIXQLWKQB
Hersteller:
LANDMANN
EAN:
4000810129683
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "LANDMANN Gasgrill Triton 4.1 maxX schwarz, Thermometer am Deckel"
Für Grillenthusiasten, die Wert auf Qualität und Innovation legen, bietet der LANDMANN Triton maxX PTS 4.1 umfassende Funktionen. Der Gasgrill ist mit dem patentierten PTS-System ausgestattet und verfügt über vier stufenlos einstellbare Edelstahl-Brenner sowie die maxX-Zone, einem versenkten Infrarot-Seitenbrenner.
maxX-Zone
Die maxX-Zone, entwickelt von LANDMANN, erreicht Temperaturen bis zu 800 °C. Diese hohe Hitze verschließt die Poren von Steaks schnell, wodurch das Fleisch innen saftig bleibt. Der Gussrost der maxX-Zone ist emailliert und eignet sich sowohl für die Zubereitung von Fleisch als auch als Kochstelle.Flexible Ausstattung
Das Grillrostsystem Modulus ermöglicht eine flexible Nutzung. Das herausnehmbare Mittelteil kann durch Zubehör wie Wok, Pizzastein oder Grillplatte ersetzt werden. Ein emaillierter Warmhalterost unterstützt die Handhabung beim Servieren. LED-beleuchtete Kontrollknöpfe sorgen dafür, dass auch bei Dunkelheit alles in Ordnung bleibt. Der Grill verfügt über eine elektronische Zündung. Im geschlossenen Unterschrank mit zwei doppelwandigen Türen finden Gasflasche und Grill-Utensilien Platz. Dank der vier feststellbaren Rollen kann der Grillwagen leicht bewegt werden. Der Triton maxX PTS 4.1 ist in Schwarz und Edelstahl erhältlich.Details
Maße: 56,5 x 142 x 120 cm Gewicht: 52,20 kg Lieferumfang: 1x LANDMANN Gasgrill Triton 4.1 maxX - 120 cm - schwarz
Details
| Art Brennstoff | Gas |
| Art Zündung | Elektronische Zündung |
| Ausstattung | Warmhalterost Thermometer am Deckel |
| Anzahl Seitenablagen | 2 |
| Anzahl Rollen | 4 St. |
| Art Rollen | 4 |
| Anzahl Türen | 2 St. |
| Anzahl Brenner | 4 St. |
| Anzahl Grillroste | 2 St. |
| Anzahl Warmhalteroste | 1 |
| Höhe | 120 cm |
| Breite | 142 cm |
| Tiefe | 56 cm |
| Gewicht | 52,00 kg |
| Farbe | Schwarz |
| Grillhaube | doppelwandig |
| Aufbauhinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.