LANDMANN Gasgrill Triton PTS 3.0 schwarz 4-6 Personen, klappbare Seitentische
386,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
K1TSKY1J33
Hersteller:
LANDMANN
EAN:
4000810129324
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "LANDMANN Gasgrill Triton PTS 3.0 schwarz 4-6 Personen, klappbare Seitentische"
Die LANDMANN Gasgrill Triton-Range bietet einen soliden Einstieg in die Premium-Klasse der Gasgrills. Der doppelwandige Deckel sorgt für eine effektive Temperaturhaltung, die über das integrierte Deckelthermometer überwacht werden kann. Die Grillroste aus emailliertem Gusseisen messen 65 x 44 cm und sind dreiteilig. Sie gewährleisten durch ihre Hitzespeicherung ein optimales Grillbranding. Die Arbeitshöhe beträgt etwa 92,5 cm.
Drei stufenlos einstellbare Edelstahlbrenner mit einer Gesamtleistung von 10,5 kW (3,5 kW pro Brenner) ermöglichen eine präzise Zubereitung des Grillguts. Dank der Anordnung der Brenner und der Brennerabdeckungen kommt das PTS-System zur Anwendung. Dieses System gewährleistet eine gleichmäßige Hitzeverteilung während des Grillens.
Zusätzlich verfügt der Triton über zwei stabile, klappbare Seitentische, die das platzsparende Verstauen erleichtern (Breite: abgeklappt ca. 95 cm). Im geschlossenen, doppelwandigen Unterschrank mit einer Tür finden Gasflaschen und Grillzubehör ihren Platz. Die vier leichtgängigen Laufrollen ermöglichen einen einfachen Transport des LANDMANN Triton.
**Details:**
- Material:
- Deckel Außenplatte: Pulverbeschichtung
- Deckel Linke Seitenwand: Pulverbeschichtung
- Deckel Rechte Seitenwand: Pulverbeschichtung
- Deckelgriff: Verchromt
- Feuerschale: Emaille
- Grillrost: Emaille
- Beistelltisch: Pulverbeschichtung
- Außentür: Pulverbeschichtung
- Lieferumfang: Gasschlauch und Druckminderer 50 MBAR
- Farbe: schwarz
- Leistung: Brenner: 3 x 3,5 kW
Details
| Art Brennstoff | Gas |
| Art Zündung | Elektronische Zündung |
| Eigenschaften Seitenablagen | abklappbar |
| Ausstattung | Thermometer am Deckel |
| Anzahl Seitenablagen | 2 |
| Anzahl Rollen | 4 St. |
| Art Rollen | Lenkrollen |
| Anzahl Türen | 2 St. |
| Anzahl Brenner | 3 St. |
| Anzahl Grillroste | 2 St. |
| Anzahl Warmhalteroste | 1 |
| Höhe | 120 cm |
| Breite | 140 cm |
| Tiefe | 57 cm |
| Gewicht | 46,00 kg |
| Farbe | Schwarz |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.