LANDMANN Gasgrill Triton cooK PTS 4.1 silber doppelwandigem Deckel, cooK-Zone für Beilagen
438,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "LANDMANN Gasgrill Triton cooK PTS 4.1 silber doppelwandigem Deckel, cooK-Zone für Beilagen"
LANDMANN Triton PTS 4.1, Gasgrillwagen
Der LANDMANN Gasgrill Triton PTS 4.1 bietet einen soliden Einstieg in die Premium-Klasse der Gasgrills. Der doppelwandige Deckel sorgt für eine optimale Temperaturhaltung, die über das integrierte Deckelthermometer überwacht werden kann. Die Grillroste aus emailliertem Gusseisen messen 65 x 44 cm und sind dreiteilig. Sie ermöglichen durch ihre Hitzespeicherung ein ausgezeichnetes Grillbranding. Die Arbeitshöhe liegt bei etwa 92,5 cm.
Mit vier stufenlos regulierbaren Edelstahlbrennern, die eine Gesamtleistung von 12 kW (3,0 kW pro Brenner) bieten, wird eine gleichmäßige Zubereitung des Grillguts sichergestellt. Die Anordnung der Brenner und deren Abdeckungen unterstützt das PTS-System, das für eine gleichmäßige Hitzeverteilung sorgt.
Zusätzlich verfügt der Grill über einen versenkten Seitenbrenner mit 3 kW, der für eine erweiterte Grillvielfalt genutzt werden kann. Hier lassen sich Beilagen oder eigene Gerichte im Grill-Wok zubereiten. Im doppelwandigen Unterschrank mit zwei Türen findet ausreichend Platz für Gasflaschen und Grillzubehör.
Die Mobilität des LANDMANN Triton wird durch vier leichtgängige Laufrollen gewährleistet, die ein einfaches Bewegen ermöglichen.
Details:
- Material:
- Deckel Außenplatte: Pulverbeschichtung
- Deckel Linke Seitenwand: Pulverbeschichtung
- Deckel Rechte Seitenwand: Pulverbeschichtung
- Deckelgriff: Verchromt
- Feuerschale: Emaille
- Grillrost: Emaille
- Beistelltisch: Pulverbeschichtung
- Außentür: Pulverbeschichtung
- Maße (L x B x H):
- Gewicht: 48 kg
- Brenner: 4 x 3 kW, Seitenbrenner: 1 x 3 kW
- Batterie/Akku notwendig: ja 1 x AA 1,5 V (nicht im Lieferumfang enthalten)
- Farbe: silber
Lieferumfang: 1 x Triton PTS 4.1, 1 x Gasschlauch und Druckminderer 50 MBAR
| Art Brennstoff | Gas |
| Art Zündung | Elektronische Zündung |
| Ausstattung | Warmhalterost Unterschrank Thermometer am Deckel |
| Anzahl Seitenablagen | 2 |
| Anzahl Rollen | 4 St. |
| Art Rollen | Lenkrollen |
| Anzahl Türen | 2 St. |
| Anzahl Brenner | 4 St. |
| Anzahl Grillroste | 2 St. |
| Beschichtung Grillroste | emailliert |
| Anzahl Warmhalteroste | 1 |
| Höhe | 121 cm |
| Breite | 140 cm |
| Tiefe | 57 cm |
| Gewicht | 48,00 kg |
| Farbe | Silber |
| Aufbauhinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
Anmelden