LANDMANN Holzkohlegrill Taurus 660
186,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
GPOUOG6SRQ
Hersteller:
LANDMANN
EAN:
4000810314218
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "LANDMANN Holzkohlegrill Taurus 660"
Der LANDMANN Holzkohle-Barrelgrill CG-III-660BK bietet eine umfassende Ausstattung für Grillabende. Im Vergleich zu einem Kugelgrill lässt sich die Temperatur mithilfe der Lüftungsregler an der Feuerschüssel und am Deckel präzise einstellen. Die Höhenverstellung des Kohlerosts sorgt für eine gleichmäßige Hitzeverteilung unter dem Grillgut.
Das emaillierte Grillrost hat die Maße 66 x 36 cm und bietet Platz für bis zu 10 Personen, egal ob direkt oder indirekt gegrillt wird. Die Arbeitshöhe beträgt etwa 86 cm. Für die Reinigung des Garraums steht ein großzügiger Ascheauffangtopf zur Verfügung, der eine einfache Handhabung ermöglicht.
Der abnehmbare Seitentisch und die zwei Räder erleichtern den Transport und die platzsparende Lagerung des Grills.
Details:
- Material:
- Deckel: Kalt gewalztes Stahlblech
- Grillrost: Emaille
- Seitentisch: Kalt gewalztes Stahlblech
- Beine: Stahlrohre
- Deckelgriff: Holz
- Maße: 49 x 104 x 104 cm
- Gewicht: 23 kg
- Farbe: schwarz
- Lieferumfang: 1x Holzkohle-Barrelgrill CG-III-660BK
Details
| Art Brennstoff | Holzkohle |
| Anzahl Seitenablagen | 1 |
| Anzahl Rollen | 2 St. |
| Art Rollen | Universalrollen |
| Anzahl Grillroste | 2 St. |
| Anzahl Warmhalteroste | 1 |
| Höhe | 104 cm |
| Breite | 104 cm |
| Tiefe | 49 cm |
| Gewicht | 23,00 kg |
| Farbe | Schwarz |
| Aufbauhinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.