PURPLE LEAF Sonnenschirm Sonnenschirm mit Mittelstange, Tischsonnenschirm, LxB: 300x300 cm, mit 8 stabilen Schirmstreben, Aluminium, ohne Neigung, Handkurbel
227,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
CKVQM2E3AB
Hersteller:
PURPLE LEAF
EAN:
8683769595318
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "PURPLE LEAF Sonnenschirm Sonnenschirm mit Mittelstange, Tischsonnenschirm, LxB: 300x300 cm, mit 8 stabilen Schirmstreben, Aluminium, ohne Neigung, Handkurbel"
Seit seiner Gründung im Jahr 2013 hat sich PURPLE LEAF auf die Bereitstellung hochwertiger und einzigartig gestalteter Lösungen für den Außenbereich in amerikanischen Haushalten spezialisiert. Mit einem Produkt von PURPLE LEAF wählen Sie eine durchdachte Outdoor-Lösung, die Ihnen über viele Jahre Freude bereiten wird.
Der Sonnenschirm verfügt über einen 8-armigen, pulverbeschichteten Aluminiumrahmen, der für Stabilität und Robustheit sorgt. Das verwendete Polyestergewebe hat eine Grammatur von 200 g/m². Es ist wasserdicht, UV-beständig und behält auch bei extremen Wetterbedingungen seine Farben. Mit einer AATCC 4-Farbfastigkeitsstufe ist dieser Sonnenschirm für den täglichen Einsatz geeignet.
Ein Handkurbel-System ermöglicht ein schnelles Öffnen und Schließen des Schirms. Der obere Bereich ist mit einer Belüftungsöffnung versehen, die eine gute Luftzirkulation gewährleistet und verhindert, dass der Wind den Schirm anhebt. Dies sorgt für zusätzliche Stabilität bei windigen Bedingungen. Der PURPLE LEAF Sonnenschirm bietet umfassenden Schutz und trägt zu einem angenehmen Sommererlebnis bei.
Details
| Funktionen | 300x300cm |
| Eigenschaften | verrottungsfest wasserabweisend UV-beständig |
| Art Ständer | Plattenschirmständer |
| Farbe | Beige |
| Material Schirmtuch | Polyester |
| Materialeigenschaften | pulverbeschichtet UV-beständig wasserfest |
| Breite Schirm | 300 cm |
| Länge Schirm | 300 cm |
| Form Schirm | Quadratisch |
| Durchmesser Schirm | 305 cm |
| Durchmesser Standrohr | 4,81 cm |
| Gewicht | 11 kg |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße |
| Höhe gesamt | 275 cm |
| Aufbauhinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Hinweise | Der Fuß des auf dem Foto abgebildeten Terrassenschirms ist nicht enthalten. Bitte verwenden Sie einen Tisch mit einer Höhe von weniger als 23 Zoll. |
| Pflegehinweis | Der Regenschirm sollte in der Nacht oder bei extremen Wetterbedingungen abgedeckt und gelagert werden, um die Lebensdauer des Schirms zu verlängern. |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | DE |
| Lieferumfang | 1xSonnenschirm |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.